В пятничный вечер, 2 августа, в уютной, домашней обстановке кофейни «Pylcoffee», что на ул. Пичугина, 16 посетители за чашечкой ароматного кофе, смогли с пользой для себя провести время, прослушать авторские песни  Бориса Федерягина в собственном исполнении и стихи, заглянувших в заведение курганских поэтов.  Кофейня на два часа стала некой площадкой для  музыкально-поэтического  вечера, на котором, причастные к поэзии и музыке смогли поделиться своими творениями с коллегами,  услаждая слух посетителям.  Подобные вечера решено сделать еженедельно по пятницам.   

Несмотря на дождливый день, посетителей кофейни было немало, если не сказать, что постепенно зал был полностью заполнен. Борис Федерягин, лауреат бардовских песен  исполнитель собственных сочинений, на правах ведущего вечера приглашал, представляя поэтов на свободный микрофон. И каждый из них, выкладывал на суд публики  ряд своих творческих поэтических излияний. Выступление поэтов проводился после исполнения части репертуара Борисом Федерягиным, после, которого вновь хозяином зала становился исполнитель песен известных авторов: А. Лобановского, И. Матвиенко, А.Городницкого, В. Пак, Н. Мишукова, В. Вялкова и собственных.

Представленные поэтами  опусы одобрительно были встречены посетителями и награждены их аплодисментами.  Порадовал своими образно-философскими стихотворениями, такие как «Смысл жизни»  и ряд других, не менее содержательно-прямых откровений  начинающий, но достойный стихотворец Яков, наряду с интересными произведениями известного курганского автора чувственных,  эмоционально глубинных стихосложений:  «Любовь», «В трёх словах о жизни» и других, заряженных философским подтекстом Марины Дятловой. А наделённая  харизмой,  внутренне экспрессивная Маргарита Лео выложила на суд зрителей свои загадочно-таинственные, вплетённые в ткань текста, смысловые стихотворения. Выступила также, по просьбе ведущего и посетителей кофейни, которая одновременно обслуживала клиентов, молодая хозяйка заведения Ксения Пылкова с двумя, этапными на её взгляд,  стихами, написанными ещё два года назад. Одно из них под названием «Поиск».  Самоназвание данного стихотворения характеризует в разнородном смысле глубину его содержания.

За чередой песен в исполнении  ведущего вечера и чтением стихотворений   поэтами своих сочинений, не заметили, как пришло время прощаться после с пользой проведённого  досуга. Посетители кофейни поблагодарили администрацию за интересно проведённое мероприятие с приглашением курганских поэтов. В свою очередь, администрация уютного заведения поблагодарила  поэтов за приобщение посетителей  к поэзии  и приглашает их на очередной  творческий вечер в следующую пятницу в 18-30ч. всех желающих  поделиться своими наработками.

Алексей Тен