В рамках мероприятий, проводимых городской литературной студией «Поэтическая горница»,  её участникам предоставляется  возможность делиться  своими наработками,  не обязательно литературного плана, но, так или иначе, включающее  писание в Курганской центральной городской библиотеке им. Маяковского в первую пятницу каждого месяца. Так, на очередном заседании, в канун Нового года, выступил Владимир Киреев со своими выкладками о мироустройстве бытия. 

Заявляя о масштабности данной темы, и, учитывая рамки отведенного ограниченного времени, автор нетрадиционных практик, постарался некоторым образом скорректировать, акцентируя внимание на проблематике, связанной с болезнями. Однако, даже в  усечённом изложении материала не было возможности подробно раскрыть данную тему в привязке со своеобразной  концепцией:  симптоматике  и  способах излечения болезней, поскольку «Никто не обнимет необъятного», цитируя небезвестного Козьму Пруткова.

Однако  автору оригинальных идей,  живущий в соответствии с нетрадиционными  понятиями жизнеустройства мира, которое, во  всяком случае, достойно уважения, вызвало у слушателей, неподдельный интерес – первый шаг к знакомству с неординарной точкой зрения, необъяснимыми  явлениями. Излагая свои мысли,  Владимир Киреев прежде спросил, обращаясь, будто самому себе: откуда берутся наши проблемы? И отвечая на заданный вопрос, начал с эволюционного развития человечества. При этом упомянул о разрыве связи, причиной которого является недополучение энергии.

Так в процессе изложения  материала, многие слушатели активно включались в полемику с автором нетрадиционного лечения, задавая, вопросы, либо, отвергая сказанное.

Конечно, сложно, в одночасье понять и принять довольно сложные  аспекты,  даже в какой-либо узкой области деятельности, поскольку её нельзя рассматривать отдельно, без привязки ко всему, что окружает человека. И об этой непростой для неподготовленного слушателя вопросах бытия,  Владимир Киреев постарался в течение отведённого времени пространно и досконально ознакомить внимательных слушателей.

Но, прежде чем, раскрыть тему, он попытался вначале подойти к ней, подробно с  демонстрацией иллюстративного материала со  схемами возникновения человеческого рода (в нашем мире всё взаимосвязано) и болезней, акцентируя внимание слушателей на энергетической  составляющей,  пране (энергии жизни, благодаря которой живут, и действуют тело и ум). Не раз, подчёркивая её необходимую роль во всём, в деле функционирования  человека: непосредственно самого физического тела и образа его мышления. Люди, как и сама природа, частью которой мы являемся, излучают энергию и информацию, предопределяющей бытие каждого и всех. И человек чувствует и воспринимает мир не только органами своей биомассы, но и через биополе, свойственному его организму. Если множество людей, имеющих сходные параметры энергетики (перечень полей, частоты, поляризация и т.д.), то биополевое излучение одной и той же информации ими  порождают энергоинформационную систему, именуемой «эгрегором». Эгрегор по гречески – стражи или душа вещи, «ментальный конденсат», иначе говоря сгусток энергии, материальный или нематериальный предмет, к которому сводятся потаённые помыслы индивида порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые помогают им, либо, наоборот, несут проклятие.

Несмотря на различие параметров энергетики разных людей, обусловленные генетикой и физиологией, типом психики и настроением в определённый момент времени, они близки по параметрам их энергетик и потому в образовании человеческих эгрегоров более значимы информационные особенности и общность людей, а не энергетическая совместимость, обеспеченная изначально принадлежностью к народу, расе и человечеству. И  Владимир Киреев раскрывал перед слушателями сущность эгрегора, когда, к примеру, обуреваемые  зазывной прокламацией рекламодателей,  политическими заявлениями иных деятелей, и т.д. люди вовлекаются в орбиту их информаций.

Автор старался в своей пространной речи  донести до слушателей суть проблем  жизнедеятельности человека, до которого дошёл сам, будучи любознательным, испытавший  на себе неизлечимую болезнь, сподвигнувший его на поиски решения вопроса (его уже несколько лет не беспокоят болезни), опираясь на различные  источники информаций, которых в наше время предостаточно. Другое дело,  как выбрать среди потока учений, практик, соответствующие материалы самопознания и самосовершенствования. В этом отношении Владимиру Кирееву удалось поделиться информацией, ставшей практикой его повседневной жизни.  И дело слушателей принять доводы, касательно здоровья, либо отвергнуть,  или  оставить всё как есть. Каждый человек волен принимать сам решение. Во всяком случае, то с чем делился автор нетрадиционного подхода к жизнедеятельности человека, было  интересным.

 

 

Алексей Тен